Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

19-09-2013, 17:03

Новости » Автоновости

Серийные электрокары БМВ встали на конвейер

Серийные электрокары БМВ встали на конвейерСерийные электрокары БМВ встали на конвейер

В Лейпциге заложено производство нового для производителя BMW автомобиля. Это будет электрокар i3, концептуальный компакт-кар. 29 сентября первый образец серии будет сопровождать колонну в Международном берлинском марафоне, официально заявлено его участие как автомобиля поддержки.

Предприятие Лейпцига было недавно модернизировано, компания БМВ потратила на это около четырехсот миллионов евро. Сборочная площадка в Лейпциге получает компоненты из трех заводов Германии, а блоки батарей для силовой установки доставляются из США. Электрокар собирать гораздо сложнее, чем другие автомобили марки. Конструкция этого хэтчбека использует алюминиевую раму, к которой крепятся карбоновый кузов и внешние панели. Единственные в мире, эти панели изготавливаются из армированного углепластика, что добавляют электромобилю прочности и надежности. 
 
Сложный в производстве, но экономичный

На заводе используется новая программа для диагностики BMW (http://www.carmod.ru). Полный производственный цикл изготовления машины забирает на две трети меньше воды и вполовину меньше электроэнергии, чем для других, традиционных автомобилей. Экономия достигается за счет особенностей сборки: i3 не требуется покраска стальных и алюминиевых панелей. 

Запас хода электрокара примерно 130-160 километров. До ста км/час машина разгоняется за 7,2 секунды, электроника ограничивает максимальную скорость на 150 км/час. BMW i3 оснащен одноступенчатой трансмиссией, силовая установка состоит из литий-ионных аккумуляторов с емкостью по 22 киловатт-часа и 170-сильного электромотора.

 

Источник: http://www.carmod.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама