Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-09-2013, 13:59

Разное

Выбор авто для женщины

Выбор авто для женщиныЭмансипация сделала свое дело: сегодня женщины проникли практически во все сферы, в которых раньше безусловными хозяевами были только мужчины. Сегодня никого не удивит, например, дама за рулем автомобиля. Это уже привычная картина. Более того, многие представительницы прекрасного пола чувствуют себя без машины, как без рук. Поэтому подарить своей любимой автомобиль – это отличное решение (хотя золотые кулоны и подвески по-прежнему не сдают своих позиций приоритетности среди подарков дамам). Однако при выборе такого презента все же следует помнить о том, что хотя женщины и уравнены с мужчинами в правах, но все же они не одинаковы. Поэтому, выбирая автомобиль для дамы, следует учесть некоторые нюансы.

 

Принято считать, что для девушек лучше всего подходят маленькие и компактные авто, а с управлением большим внедорожником они не способны справиться. Можно сразу сказать, что такое мнение ошибочно, поскольку тип машины напрямую зависит как от характера девушки, так и от ее опыта вождения. Так, например, для смелых и уверенных в себе бизнес-леди вполне подойдет и внедорожник, в то время как для молодой студентки, только получившей права, лучше выбрать комфортный и компактный седан, обладающий повышенной маневренностью.

 

Очень важно уделить должное внимание техническим характеристикам автомобиля. Поскольку женщины – существа хрупкие, самостоятельно починить сломавшийся в дороге автомобиль они вряд ли смогут. Вот почему важно проверить, чтобы машина была в надлежащем состоянии. Если приобретается машина, бывшая в употреблении, то осмотр ее следует проводить с особой тщательностью.

 

Учитывая, что зачастую женщины возят в автомобиле детей (в школу, детский садик), то требования к безопасности и комфорту машины удваиваются. Наличие подушек безопасности, системы климат-контроля и т.п. – все это должно присутствовать.

 

Последняя, но от этого не менее важная деталь, - это внешний вид автомобиля. Здесь уж лучше сразу спросить у дамы о ее предпочтениях. Ведь авто – вещь весьма индивидуальная. Кому-то нравятся черные мерседесы, а кому-то яркие шевроле. Поскольку приобрести машину – это не часы в москве купить (суммы совсем разные), то и пожелания будущей обладательницы следует учесть максимально.

 

Вот, пожалуй, основные критерии выбора, учтя которые вы наверняка сможете сделать ценный и запоминающийся подарок своей любимой женщине.

 

Источники: http://market.miuz.ru, http://market.miuz.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама