Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

24-09-2013, 22:00

Новости » Автоновости

Fiat приобретет завод по выпуску моторов у General Motors

Fiat приобретет завод по выпуску моторов у General MotorsFiat приобретет завод по выпуску моторов у General Motors

Итальянские автомобилестроители из концерна Fiat намерены приобрести половину акций завода по производству моторов у компании General Motors. Если все произойдет так, как намечалось, то очень скоро итальянцы добавят к своим пятидесяти процентам акций вторую половину. В результате этого они станут единоличными владельцами завода по производству дизельных двигателей VM Motori.

Стоит отметить, что именно GM решились воспользоваться опционом на продажу ценных бумаг. О существовании такой возможности говорится в двустороннем соглашении, которое было подписано концернами три года назад. Пока сумма проведенной сделки не разглашается, видимо партнеры не хотят раньше времени раскрывать карты, так как передача документов будет проходить до конца текущего года.

Став единоличными владельцами данного предприятия, итальянцы смогут корректировать стоимость производимой продукции самостоятельно. Так что очень может быть, что в категории запчастей для иномарок в интернет магазинах могут появиться эти моторы по приемлемой стоимости. Но вероятнее всего, что компания будет производить силовые агрегаты исключительно для своих собственных нужд.

На пока еще совместном предприятии производятся дизельные моторы для автомобилей Jeep Grand Cherokee и Wrangler. Эти внедорожники являются моделями американского концерна Chrysler, шестьдесят восемь с половиной процентов акций которого принадлежит Fiat. При этом итальянцы могут увеличить свою долю в Chrysler до семидесяти пяти процентов к середине следующего года.

 

Источник: http://www.autocompas.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама