Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

25-09-2013, 00:19

Перевозки

Международные контейнерные перевозки по России

Международные контейнерные перевозки по РоссииЗаказать перевозку груза из любой точки планеты, может каждая компания, имеющая сотрудников, которые обладают минимальными знаниями английского языка и программой Инкотермс 2010.


Таможенное оформление товаров (грузов)

 

С таможенным оформлением товаров в России дела обстоят немного сложнее.

 

Все товары заграничного производства, которые ввозятся для реализации на территорию нашей страны, подлежат таможенному оформлению.

 

Найти заграничных поставщиков, которые продают изделия отличного качества по приемлемым ценам очень просто, учитывая огромное количество выгодных коммерческих предложений, то таможенное оформление заграничных товаров может превратиться в "головную боль" как больших компаний-импортеров, работающих с большим количеством продукции, так и для торговых предприятий малого и среднего бизнеса. Для осуществления таможенного оформления в штате организации должен работать опытный декларант, он должен хорошо знать таможенное законодательство и уметь работать с программами для создания таможенных деклараций. Также, необходимо нанять опытного менеджера, который будет подготавливать документы для таможни и  брокера с опытом работы, владеющего правилами оформления таможенных документов. Эти затраты не по карману большинству российских компаний.

 

Таможенное оформление грузов в России связано с внешнеэкономической деятельностью и имеет свои особенности. Существенная особенность, которая  характеризует  наше государство, – довольно частое внесение изменений и поправок  в нормативные документы, регулирующие таможенную деятельность.

 

Самым экономически выгодным вариантом станет использование таможенного аутсорсинга – покупки услуг по таможенному оформлению всех необходимых документов у фирм, которые специализируются на  декларировании грузов. Чтобы не поддаться на уловку  фирмы-однодневки, при выборе компании предоставляющей логистические услуги, необходимо учитывать наличие рекомендаций Ваших проверенных партнеров. На российском рынке логистических услуг, порядка 90% компаний, просто перепродают услуги по таможенному сопровождению товаров, не имея в своем штате сотрудников, занимающихся вопросами таможенного оформления.


Страхование грузов

 

Сотрудничать с компаниями-посредниками в сфере таможенного оформления – это большой риск. Доверив эти вопросы проверенным фирмам, вы сможете обеспечить страхование  грузов и денежных средств от возможных рисков потери и оптимизировать затраты на логистику, тем самым увеличив прибыль и расширив потенциал возможностей развития вашего бизнеса.

 

На счет стоимости растаможки и временных сроков  должен быть пункт в договоре, который заключает таможенный представитель. При этом должно также проводиться регулярное информирование клиента о состоянии груза и стадии процесса декларирования.

 

Многие известные транспортные компании сотрудничают с мировыми авиалиниями и уже долгое время осуществляют авиаперевозки грузов. Сотрудники таких компаний помогут Вам осуществить перевозку импортного груза, которая включает: таможенное оформление груза и непосредственно саму авиаперевозку.

 

Источники: http://www.dtod.ru, http://www.dtod.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама