Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

25-09-2013, 21:39

Новости » Автоновости

Концептуальный хэтчбек Mazda от простых студентов

Концептуальный хэтчбек Mazda от простых студентовКонцептуальный хэтчбек Mazda от простых студентов

Кто бы мог подумать, что разработкой автомобилей могут заниматься не только профессионалы, но и простые любители. Вот недавно простые студенты американского университета разработали для компании Mazda концептуальный автомобиль в кузове хэтчбек. Название, которое придумали для этого автомобиля, звучит как Deep Orange 3. Стоит сказать, что в машине есть интересная особенность, которая может удивить многих автомобилистов. Это шестое посадочное место, взглянув на машину тяжело понять, где же именно оно будет находиться, не в багажнике ж?

Оказывается, дополнительное посадочное место появилось между передним пассажиром и водителем. Причем не все сидения в машине одинаковые, четыре из них являются более грузоподъемными. Они рассчитаны на людей массой до ста двух килограммов и ростом до 187 сантиметров. Еще два посадочных места могут вместить полутораметровых пассажиров весом до семидесяти семи килограммов.

По данным Мазда-клуба http://mazdaklub.ru, студенты при проектировании этого автомобиля ориентировались на людей, родившихся менее тридцати трех лет назад. Как говорит статистика, эти жители предпочитают автомобили с пятью и более посадочными местами. Автомобиль Mazda Deep Orange 3 оснащен гибридным силовым агрегатом с общей отдачей в двести десять лошадиных сил.

Разделен привод на оба моста, передним управляет бензиновый 4-цилиндровый двигатель. Задним мостом управляет электромотор с емкостью литий-ионных аккумуляторов 2,4 киловатт-часа. С места до скорости в сто километров в час концептуальный Deep Orange 3 доезжает за семь с половиной секунд. А его максимальная скорость ограничивается показателям в двести километров в час.

 

Источник: http://mazdaklub.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама