Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-09-2013, 22:47

Разное

Подготовка к путешествию на автомобиле

Подготовка к путешествию на автомобилеМосква – государственная столица, а Санкт-Петербург – культурная. Расстояние между городами – 687 км. Следовательно, нет никакой проблемы для автомобильного путешествия, которое в среднем займет примерно 10 – 11 часов. Если вы отнеситесь к разряду любителей автомобильных путешествий, то этот вариант как раз для вас.

 

Очень важным этапом в подготовке к путешествию является выбор маршрута. На данном этапе решаются такие вопросы, как: в какое время выезжать, какой маршрут путешествия выбрать, где останавливаться и т.п.

 

Выезжать лучше пораньше, примерно в 5 – 6 часов утра, пока трасса относительно свободная. Начиная часов с восьми, начинают свое движение многочисленные грузовые автомобили, накануне обосновавшиеся на ночлег вдоль шоссе. Этот совет касается как поездки в Москву, так и ее продолжения из Москвы в Питер. Чтобы не устать и не потерять концентрацию за рулем, необходимо делать остановки по десять минут каждые два часа. Путешествуя с детьми, учтите, что добавится время на незапланированные остановки.

 

В российской столице отличным местом остановки может стать расположенная в тихом и уютном юго-восточном районе города гостиница Шахтер Москва, Садовод, Мега Белая Дача - вот эти крупнейшие торговые центры находятся возле гостиницы. Рядом есть и единственный в том районе аквапарк «Фэнтази», Марьинский парк. Неподалеку, всего в 10 минутах пешей прогулки, находится метро «Братиславская», за 20 минут езды на метро можно добраться до центра. Это немаловажно, так как путешествовать по Москве на личном автомобиле кране неудобно и утомительно. Немалым достоинством гостиницы «Шахтер» является прекрасная близлежащая инфраструктура.

 

Следующим отличным пристанищем для вас может стать гостиница Россия в Питере, которая располагается в респектабельном Московском районе, всего в 20 минутах от исторического центра города. Из номеров отеля открывается великолепный и чарующий вид на площадь Чернышевского и Московский парк Победы. Кроме того, неподалеку находится Петербургский Спортивно-концертный комплекс, где традиционно проводятся международные, российские выставки и всевозможные развлекательные мероприятий.

 

Сколько времени останавливаться в том или ином городе, какие достопримечательности посещать в первую очередь – выбор за вами, тем более, выбрать есть из чего: все зависит только от ваших желания и возможностей.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама