Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-09-2013, 15:57

Перевозки

Выгодные и удобные контейнерные перевозки

Выгодные и удобные контейнерные перевозкиИнформация в ХХI веке распространяется мгновенно. Письма приходят со скоростью света. К сожалению, материальные ценности перемещаются медленнее – со скоростью поезда, автомобиля, парохода. Но хорошая логистика может свести к минимуму потерю времени в промежуточных пунктах, специалист поможет выбрать оптимальный маршрут и подходящий вид транспорта.

 

Наиболее популярны контейнерные перевозки, цены на которые доступны, а надёжность и оперативность доставки удовлетворяют большинство клиентов. Груз, упакованный в контейнер, движется к месту назначения различными видами транспорта. Размеры и конструкция контейнеров стандартны и идеально подходят для заполнения железнодорожных вагонов или автомобильных прицепов. Погрузка и разгрузка выполняются с помощью подъёмных механизмов. На всём пути стенки контейнера защищают груз от механических повреждений и хищений.

 

Большинство отправителей предпочитает контейнерные жд перевозки, цена на которые ниже автомобильных перевозок. Но почти всегда приходится комбинировать: часть пути контейнер перемещается на автотранспорте, затем выполняется перегрузка в железнодорожный вагон. Если есть возможность использовать водный транспорт, то цена перевозки снижается. Возможны авиационные контейнерные перевозки, с ценой, значительно превышающей все другие виды транспортировки.  

 

Отправителей и получателей всегда заботит сохранность груза. Стандартные меры, применяемые для сохранности грузов – это замки и пломбы на контейнерах. На всём пути пломба не должна повреждаться. За сохранность груза несёт ответственность перевозчик, но для того, чтобы обезопасить себя от убытков, отправителю рекомендуется застраховать груз.

 

Современная электроника помогает охранять перевозимые контейнеры. Пломбы на контейнерах могут иметь радиомаячок, фиксировать попытку проникновения, включать сигнализацию.

 

Фирмы-перевозчики не только имеют достаточно большой парк стандартных контейнеров, но и оказывают услуги по производству специальных средств транспортировки. По требованию заказчика контейнер может быть утеплён, снабжён принудительной вентиляцией. Существуют контейнеры-рефрижераторы для перевозки скоропортящихся грузов.

 

Отправитель может заказать охраняемые жд перевозки, цены на которые будут несколько выше. Военизированная охрана, сопровождающая ценный груз, обеспечивает его сохранность.

 

Консультацию по всем вопросам – по маршруту следования, виду транспорта, мерах безопасности и прочем – можно получить в логистической фирме. Специалисты помогут выбрать оптимальный вариант в зависимости от приоритетов отправителя: цены, скорости, безопасности.   

 

Источники: http://www.logikatrans.ru, http://www.logikatrans.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама