Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-09-2013, 23:11

Новости » Автоновости

Для москвичей создадут приложение для жалоб на нарушителей парковки

Для москвичей создадут приложение для жалоб на нарушителей парковки

Столичные власти решили запустить специальное приложение для всех смартфонов, с помощью которого можно будет пожаловаться на нарушение парковки или других нарушений со стороны автомобилистов. Теперь, если вы заметили, что автомобиль неправильно припарковался, занял место водителя-инвалида, или занял сразу два парковочных места, можно будет легко привлечь его к ответственности.

Используя новое приложение для мобильного телефона, можно отправить не только текстовое сообщение, но и фотографию, как доказательство правонарушения. Помимо этого будет создана специальная горячая линия, на которой будут работать до пяти человек одновременно. Чтобы сделать это возможным, власти подключили домашний телефон в офисе, а также сделали его многоканальным, чтобы дать возможность сразу пятерым операторам работать в call-центр и обрабатывать жалобы о нарушениях ПДД.

Кроме этого каждый автомобилист сможет отправить сообщение о том, что в таком-то месте нарушена устойчивость дорожного знака, или его вовсе нет. На данные сообщения представители дорожных служб должны будут отреагировать немедленно. Также в их обязанности войдет корректировка неправильной разметки, или устранение иных неисправностей. С момента сообщения до полной ликвидации технических неполадок на дороге подрядчикам будет даваться не более пяти суток.

Примечательно, что приложение будет на сто процентов бесплатным, и подойдет для любого смартфона, независимо от производителя, года выпуска, а также установленной на нем операционной системы.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама