Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Особый автомобиль Tata для особых случаев

Особый автомобиль Tata для особых случаевОсобый автомобиль для особых случаев

Необычный полицейский автомобиль построила компания Grand US Electronics в Индии. Это перелицованные варианты хэтчбека Tato Nano и кроссовера Tata Aria, премьера обеих новинок состоялась в Нью-Дели на выставке товаров, обеспечивающих личную и общественную безопасность. 

Специальная серия Nano разработана для женщин-полицейских, которые входят в особое подразделение и занимаются защитой женщин, попавших в сложную ситуацию, и детей. Необходимое оборудование входит в стандартную комплектацию. Это проблесковый маячок, полицейская сирена, прожекторы на крыше и расширенная медицинская аптечка. Электроэнергию передает усилитель на 80 ватт, который может служить источником питания для дополнительных устройств. Для этого достаточно подключить клемму-переходник.

Полицейская Tato Nano ездит на двигателе, который имеет объем 632 кубических сантиметров. Мощность его 35 лошадиных сил. Стоит такая модель в Индии от 150 до 210 тысяч рупий, или в пересчете на деньги США 2700-3800  долларов.

Также на выставке показали патрульный кросовер Tata Aria. Он отличается габаритами и мощностью и может использоваться для перевозки большого количества человек. Задние сиденья убрали, вместо них поставили скамьи у боковых стен. Такие транспортные средства могут принять до шести патрульных. В комплекте оборудования экипажа - носилки для выноса пострадавших с места инцидента, набор дорожных конусов, полицейская лента для ограждения и светоотражающие дорожные жилеты. Дополнительно в оснащение можно включать бензопилы и кувалды.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама