Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

8-10-2013, 22:26

Информация

Немного о Ситроене

Немного о СитроенеКомпанию Ситроен создал во Франции в 1919 году Андре Ситроен. Это была первая компания, которая производила автомобили серийно, за пределами Соединенных Штатов. Первая модель, созданная компанией, называлась Туре –А. Это был первый автомобиль в Европе, где был установлен свет и электрический стартер.

 

В 1921 году Андре начинает выпускать таксомоторы, а через десять лет машины его производства составляют почти 90 % таксомоторных парков в Париже. В 1928 году именно эта компания стала первой использовать цельнометаллический кузов. В 1934 году ситроен был поглощен своим крупнейшим кредитором – компанией Мишлен.

 

Гоночные машины от Ситроен четыре раза выигрывали самое престижное и известное ралли – Париж - Дакар. Восемь раз автомобили побеждали в зачете производителей чемпионата мира по ралли. В 2014 году в серии WTCC компания будет представлена новым седаном. До этого времени была не известна модель автомобиля-участника. Теперь же точно можно сказать, что это будет C-Elysee, который был разработан специально для кольцевых гонок. Официальное представление этого автомобиля состоялось в сентябре этого года во Франкфурте. Для разработки этого гоночного авто был выбран его гражданский брат Peugeot 301. Как заявил Citroen Racing, была выбрана именно эта модель, так как она обладает скошенной и достаточно сильно обтекаемой задней частью. Также достоинством этого кузова явилось то, что он в достаточной мере легкий, но отличается крепкостью и выносливостью. Директор Citroen Фредерик Банзе сказал, что WTCC будет прекрасной выставочной площадкой, так как этапы гонок будут проходить по всему миру: Латинская Америка, Китай, Россия, Марокко.

 

Сегодня компания делает все для выведения на рынок силовых агрегатов, которые будут работать на биотопливе. Ведь такой подход может понизить количество выбросов СО2 в атмосферу на 18%. Биотопливо сильно сокращает попадание загрязняющих веществ в атмосферу потому, что не содержит свинец, а также в нем очень малое количество серы. Такое топливо вмещает достаточно высокий процент кислорода, что усиливает его сгорание. В результате использования такого топлива уменьшается содержание твердых частиц в отработанных газах. Разрабатывает новые технологии, которые помогут снизить расход топлива, исследует каким образом может влиять на окружающую среду, начиная с первичных этапов производства.

 

Источник: http://www.citroen-favorit.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама