Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-10-2013, 00:56

Новости » Автоновости

В Москве собираются укоротить парковочные места

В Москве собираются укоротить парковочные местаВ Москве собираются укоротить парковочные места

До конца этого года московские власти собираются сделать парковочные места для автомобилей короче на один метр. Об этом рассказал директор предприятия "Администратор парковочного транспорта". По словам Игоря Кузнецова, это поможет сделать больше парковочных мест, при этом, не создавая дополнительно никаких площадок или многоэтажных паркингов.

Сейчас идет согласование стандарта, и если все будет нормально, то к концу года длина парковочного места для автомобиля станет равной не семи с половиной, а шести с половиной метрам. Благодаря одному освободившемуся метру, вместимость парковок в городе вырастет примерно на двадцать процентов. Возрастет прибыль у парковочных служб, а это даст возможность облагородить стоянки автомобилей.

Самое лучшее, что можно будет сделать, это установить навесы для автостоянки, чтобы снизить воздействие на автомобиль солнечных лучей, влаги от дождя или снега и других вредных факторов. Норма в шесть с половиной метров рассчитана на владельцев компактных транспортных средств, такие машины, как внедорожники, а также премиальные седаны или лимузины, на таком участке не поместятся. Им придется занимать парковку сразу на двух местах.

С конца прошлого года в Москве разрабатываются различные инновационные мероприятия, связанные с преобразованием и реорганизацией парковочного бизнеса. Предлагалось разработать специальные парковки для малолитражек, где бы действовали сниженные тарифы. Также в марте этого года было предложено создать отдельные бесплатные парковки для электрокаров.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама