Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-10-2013, 11:45

Новости » Автоновости

В Приморье будут собирать китайские автомобили

В Приморье будут собирать китайские автомобилиВ Приморье будут собирать китайские автомобили

Китайская автомобилестроительная компания Great Wall давно занимается продажей внедорожников и кроссоверов в нашей стране. Недавно они высказали заинтересованность в строительстве собственного завода на территории России. В Уссурийске будет построен сборочный завод, рассчитанный на годовой выпуск ста пятидесяти тысяч транспортных средств.

Первоначально китайская сторона выделит примерно триста пятьдесят миллионов долларов. Эти деньги пойдут на создание цехов по прессовке, сварке и сборке автомобилей. Кроме этого китайские производители планируют построить мастерскую, в которой будут окрашивать кузовные части автомобилей перед сборкой. Также автомобилестроители из Китая думают возвести рядом со сборочными цехами предприятие по производству комплектующих и запчастей.

Строительство этого объекта является стратегически важным, так как перевозка грузов Китай – Россия это достаточно дорогое удовольствие. Гораздо выгоднее изготавливать все запчасти для сборки здесь на месте. Да и для российской стороны это тоже положительный момент, так как за счет этого будет создано дополнительное число рабочих мест.

После этого руководством китайского концерна будет выделено еще двести пятьдесят миллионов долларов для того чтобы увеличить производительность нового предприятия. Завод, расположенный на ста пятидесяти гектарах земли, планируют построить за двадцать два месяца. Перед началом сборочного процесса всех инженерно-технических работников повезут в Китай для прохождения обучения и стажировки.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама