Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-10-2013, 13:18

Аксессуары

Автомобильные компрессоры минимизируют проблемы в дороге

Автомобильные компрессоры минимизируют проблемы в дорогеКто из автомобилистов не сталкивался с такой проблемой: авто становится капризным в управлении, на каждой дорожной неровности его изрядно потрясывает. Диагноз: спустила шина.

 

Что делать, если до сервиса далеко? Самый надежный способ — воспользоваться для ее накачивания автомобильным компрессором. Это компактное устройство не занимает много места в машине, обладает небольшим весом (от 800 граммов до 6 кг), а пользоваться им очень просто.

 

Конструкция большинства моделей включает двигатель, редуктор и насос. Источником питания чаще всего служит разъем прикуривателя автомобиля. А самые производительные, свыше 45 л/мин., присоединяют непосредственно к клеммам аккумулятора автомобиля. Можно воспользоваться вариантом с автономным элементом питания, подзаряжающимся от домашней электросети.

 

При нынешнем разнообразии на рынке автомобильных устройств выбрать идеальный вариант непросто. Надо хорошо знать особенности и потребности своего транспортного средства и существующие предложения.

 

Специалисты сайта http://auto.wikimart.ru/car_accessories/compressor/ помогут вам выбрать наиболее подходящую модель исходя из удобства той или иной зарядки, типа устройства по способу сжатия воздуха, производительности и иным характеристикам.

 

По типу сжатия воздуха устройства разделяют на мембранные и поршневые. Первые пригодны для колес малого диаметра, до 14 дюймов. Их минус — потеря эластичности резиновой мембраны при больших морозах. Поршневые в нашем климате оптимальны, они выдают давление в 10 бар, имеют высокую производительность.

 

Производительность — это способность нагнетать за единицу времени определенный объем воздуха. Этот показатель варьируется от 10 до 70 л/мин. Для внедорожника или грузового авто потребуется компрессор с высокой производительностью, а для легкового хватит показателя 30 л/мин.

 

Имеет значение и материал, из которого изготовлен корпус. Пластик легче, но он хрупок, а металл более надежен и долговечен. Еще одно достоинство металлического корпуса - способность хорошо проводить тепло, что предохраняет компрессор от перегревания. Особую надежность обеспечит устройство для защиты от перегрева.

 

Важно контролировать давление в камере, дабы избежать перекачивания. С этой задачей справится манометр, он может быть как встроенным, так и съемным.

 

В комплекте обычно имеется гибкий шланг высокого давления длиной от 2 до 5 м. А если приобрести и дополнительные насадки, то компрессор можно применять и для надувания резиновых матрацев, лодок, мячей.

 

Источник: http://auto.wikimart.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама