Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-10-2013, 22:12

Новости » Автоновости

Toyota будет выпускать трехколесный электромобиль

Toyota будет выпускать трехколесный электромобильИзвестный автоконцерн Toyota подтвердил информацию о подготовке к выпуску трехколесного электромобиля Toyota i-Road, который был представлен на автосалоне в Женеве в текущем году. Разработчики данной модели отказались от варианта двухместного автомобиля в пользу одноместного. Трехколесник обладает хорошей маневренностью благодаря интересной передней подвеске, кренящейся при входе в поворот, и специально сконструированным колесам. Для повышения безопасности i-Road применяются покрышки, которые, как и шины Bridgestone, обеспечивают повышенные сцепные свойства и управляемость.


Электромобиль от Toyota может разгоняться до 45 км/ч, а мощность двигателя составляет 5 л. с. Зарядки аккумулятора хватает на расстояние до 50 км. Питается данная модель от 2-х электродвигателей. Японский автоконцерн сделал i-Road малоразмерным городским автомобилем, чтобы соединить удобство мотоцикла с надежностью машины. Вес трехколесника составляет 300 кг. Пока ограниченная серия трехколесной модели запущена в производство только в Японии, полномасштабный же серийный выпуск будет начат с 2014 г. Стоит отметить, что Toyota в ближайшее время не собирается производить электромобили в свободную продажу.


Участие в экспериментальных программах

Первые электромобили i-Road будут участвовать в экспериментальной программе по реорганизации городского движения в Японии. В скором времени на улицах Токио появится система Ha:Mo, предполагающая совместное использование таких автомобилей. В настоящее время автоконцерном планируется организовать более 20 станций, дающих напрокат для кратковременных поездок электромобили.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама