Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-10-2013, 22:38

Разное

Готовимся к путешествию по Европе на собственном автомобиле

Готовимся к путешествию по Европе на собственном автомобилеСамостоятельное путешествие на автомобиле – это шаг, на который нужно решиться. Но как только вы приняли такое решение, нужно незамедлительно приступать к составлению плана действий, поскольку только хорошо спланированное путешествие может быть интересным и приятным. Прежде всего, вам следует определиться с тем, в какие страны и города вы отправляетесь. Исходя из этого нужно составить маршрутную карту, на которой будут отмечены пункты назначения, количество дней, отведенных на тот или иной населенный пункт, а также отели, в которых вы будете останавливаться. Так, например, в Германии в качестве временного пристанища можно выбрать Centrum Hotel Plaza Dusseldorf Hauptbahnhof, располагающий большим фондом номеров.

 

Впрочем, заранее бронировать номера в отелях вовсе не обязательно. Обычно путешественники делают это потому, что существует такое требование для получения Шенгенской визы. Если же у вас разрешение на въезд в европейские страны уже имеется, то в таком случае можно сделать свое путешествие более спонтанным и останавливаться в случайных придорожных отелях или даже ночевать в палатках на природе. Только следует учесть, что такой вариант поездки будет более экстремальным и в результате может принести больше неудобств, поэтому если вы отправляетесь в путь, например, с маленькими детьми, то в таком случае определенно следует заранее забронировать номера в отеле.

 

При планировании самостоятельного путешествия на собственном авто не стоит также забывать о таких важных вещах, как международная страховка Green Card и МВУ – международное водительское удостоверение. Конечно, никто не предполагает, что во время путешествия случится какая-либо неприятность, однако осторожность, как известно, не будет излишней при поездке в дальние края. Что касается международного удостоверения, подтверждающего ваше право на управление автомобилем, то его обязательно следует приобрести в том случае, если вы отправляетесь в такие страны, как Ирландия, Исландия, Албания, Мальта, Кипр, Андорра, Голландия, поскольку там российское удостоверение о вождении могут и не признать. В остальных странах МВУ также не повредит, хотя проблем не должно возникнуть и с обычным российским удостоверением.

 

Конечно, оформление всех необходимых документов потребует дополнительных финансовых затрат, в результате чего вам, возможно, придется затянуть потуже пояс и поднакопить дополнительные средства на Отель Бристоль. Однако при это следует понимать, что безопасность и комфорт в путешествии – превыше всего, и экономить на таких вещах попросту нельзя.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама