Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-10-2013, 02:21

Новости » Автоновости

АвтоВАЗ вынужден снова работать себе в убыток

АвтоВАЗ вынужден снова работать себе в убытокАвтоВАЗ вынужден снова работать себе в убыток

 Представители Волжского Автозавода недавно собрали пресс-конференцию, на которой поделились последними успехами продаж автомобилей. Как оказалось, успехов практически нет - компания снова работает себе же в убыток.

 За первую половину текущего года автопроизводитель "АвтоВАЗ" показал сокращение выручки почти на семь процентов. Это привело к тому, что компании пришлось потерпеть убытки в размере 2.6 миллиардов рублей.

 Журналисты решили спросить, что же стало причиной падения финансовых показателей. Как оказалось, аналитики "АвтоВАЗа" выделяют сразу несколько причин. Главной из них является падение рынка. Что самое интересное - самая большая часть убытков приходится именно на бюджетных сегмент, в котором продукция компании тотально доминирует над всеми остальными. Здесь выделяют серьезное снижение прибыли - 10 процентов. Представители компании также утверждают, что на рынке стали более популярными автозапчасти бу, что не могло не отразиться на популярности автомобильной продукции в целом. Стоит также упомянуть тот факт, что на данный момент предприятие занимается проведением масштабной инвестиционной программы, которая предусматривает интеграцию в союз Renault-Nissan. Напомним, уже в следующем году данный союз сможет полностью контролировать АвтоВАЗ.

 Тем не менее, Игорь Буренков, директор по внешним связям, рассказал, что компания на сегодняшний день рассчитывает получить положительную финансовую картину. Этому должно поспособствовать производство и продажи новых автомобилей Lada и ввод льготного кредитования от государства.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама