Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-10-2013, 22:52

Новости » Автоновости

Корпорация Honda выпустила новый компактвэн

Корпорация Honda выпустила новый компактвэнКорпорация Honda выпустила новый компактвэн

Японская автомобильная корпорация Хонда представила на всеобщее обозрение совершенно новый семиместный компактвэн, который призван отвоевать значительный «кусок пирога» у ближайших конкурентов. Называться данный автомобиль будет Mobilio. Неизвестно по каким причинам, но его дебют японцы решили провести в Индонезии. Как и во всех подобных моделях, в новинке установлены три ряда сидений, на которых без труда смогут разместиться семь человек, один из которых водитель.

Возможно, представлять данное авто решили в Индонезии потому, что с самого начала производители создавали Mobilio исключительно для азиатского рынка. Но, по всем параметрам он вполне сможет подойти для дорог СНГ, так как клиренс компактвэна составляет целых 185 миллиметров, что является очень хорошим показателем. На данной стадии автомобиль собираются укомплектовывать полутора литровым бензиновым двигателем, обладающим четырьмя цилиндрами. Также данный силовой агрегат имеет мощность 120 л. сил.

Плюс ко всему амортизаторы kayaba установлены тут, специально для того чтобы придать автомобилю большей управляемости и комфорта. О технических характеристиках представители компании сильно распространяться не стали. Скорее всего это связано с возможными небольшими изменениями. Все это можно будет увидеть и выяснить уже через несколько месяцев, так как в январе следующего года с конвейера должна сойти первая модель Mobilio.

Прямым конкурентом японского новичка скорее всего станет популярный в Индонезии автомобиль Датсан, который обладает примерно такими же параметрами. Вероятно, решающей каплей в этой борьбе станет стоимость новой Хонды.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама