Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

2-11-2013, 16:42

Шины и диски

Первенство за разработкой инновационных шин за Bridgestone

Первенство за разработкой инновационных шин за BridgestoneПервенство за разработкой инновационных шин за Bridgestone

В последнее время на рынке появился огромный ассортимент шин и их модификаций, шины Dunlop или Michelin имеют свои особенные преимущества на дороге. Компания Bridgestone решила не отставать и представила свою разработку.

Ologic - новейшая технология, по которой компания Bridgestone планирует разработать шины нового поколения, главным преимуществом которых является более бережное отношение к окружающей среде.

В данной технологии предусматривается изменение конструкции шины в целом. Теперь она будет гораздо большего диаметра, а вот протектор, наоборот, станет более узким, по сравнению с обычной шиной. По мнению компании, за счет таких существенных изменений, шины достигнут нового, более высокого уровня в области заботы об окружающей среде.

Кроме того, с помощью новейшей технологии "Ologic" расход топлива будет в разы меньше, и, к тому же, предусматривается снижение процесса сопротивления качению, что является большими плюсами новинки.

Что касается видоизменения новинки, то здесь тоже есть свои преимущества.

Во - первых, благодаря измененному виду шин, давление в них будет выше, что, в свою очередь, будет требовать создания особенной структуры и другого состава.

Во - вторых, за счет удлиненных зон контакта с поверхностью и улучшения качества сцепления на 8%, поведение таких шин на мокрой дороге будет гораздо лучше. Следовательно, шины, изготовленные по технологии "Ologic" станут более надежными во время непогоды.

И в заключении остается добавить, что новый тип шин Bridgestone послужит отличным вариантом для электрических и гибридных автомобилей, которые уже в скором времени будут выставлены на продажу.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама