Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Ferrari Dino GT4 был продан в шесть раз дороже своей стоимости

Ferrari Dino GT4 был продан в шесть раз дороже своей стоимостиFerrari Dino GT4 был продан в шесть раз дороже своей стоимости

Разбитый автомобиль Ferrari Dino GT4 был недавно продан на аукционе, проходившем в рамках парижской выставки современного искусства FIAC. Примечательно, что конечная стоимость этого спортивного транспортного средства составила чуть больше ста восьмидесяти тысяч евро. Это эквивалентно четверти миллиона американских долларов. Что в шесть раз дороже такого же автомобиля, который можно приобрести в Европе.

Единственное, что отличает этот сверхдорогой лот от обычных версий Ferrari Dino GT4, это то, что машина разбита и не подлежит восстановлению. Но покупатель и не собирается чинить свою новую машину, ведь это будет очень дорогое удовольствие. По примерным подсчетам восстановление автомобиля Ferrari Dino GT4 будет стоить столько, сколько стоит евроремонт огромного особняка. То есть платить такие огромные средства просто бессмысленно. Да и вообще сама "фишка" этого автомобиля в том, что он разбитый.

Машину создал в качестве арт-объекта в 1993 году Бертран Лавье. А новый ее владелец не называется, известно лишь то, что он является турецким коллекционером. А вообще нормальный спорткар Ferrari Dino GT4 на ходу можно и сейчас приобрести на европейском рынке за тридцать тысяч евро.

Напомним, что это спортивное купе было создано силами конструкторов ателье Bertone ровно сорок лет назад. Машина выпускалась в течение семи лет, за которые на рынке было продано 2800 экземпляров. Под капотом спорткара установлен трехлитровый восьмицилиндровый бензиновый мотор с отдачей в двести пятьдесят пять лошадиных сил.

 

Источник: http://rapax-stroy.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама