Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

9-11-2013, 02:50

Перевозки

Общее описание сухогрузных морских контейнеров

Общее описание сухогрузных морских контейнеровПеречислить спецификации и существующие технические характеристики всех контейнеров для сухогрузов практически невозможно. Их насчитываются сотни, а то и более. Среди большого разнообразия моделей можно отметить те, которые используются чаще всех остальных.

 

Общая классификация делит все предложенные на рынке конструкции на три категории. Это:

 

  • крупнотоннажные конструкции, максимальная масса брутто у которых может достигать десяти тон и более;
  • среднетоннажные конструкции, максимальная масса брутто у которых варьирует в диапазоне от 3 тонн и до 10;
  • малотоннажные – с массой брутто не превышающей 3 тонн.

 

Первая категория контейнеров включает изделия сухогрузного типа для морских грузоперевозок. Они пользуются большим спросом, так как стоимость 20 тонного контейнера остается в пределах доступного. Морские конструкции могут быть на 40 и 45 футов. Вторая категория включает модели, ориентированные на использование для транспортировки грузов железнодорожным транспортом. Третья категория оборудования имеет идентичную сферу применения.

 

Отличительные характеристики морских контейнеров

 

В сравнении с железнодорожными аналогами, морские вариации контейнеров абсолютно герметичны. Это обеспечивает безупречную защиту транспортируемого груза от внешних воздействий, таких как вода, ветер, дождь и солнечные лучи. Металлическая конструкция, отличающаяся надежностью, позволяет выдерживать весьма большие нагрузки. На судах модули укладываются в 12-13 рядов.

 

Чаще всего морские контейнеры изготавливаются на основе алюминия либо черных металлов. Каждый элемент конструкции обрабатывается специализированным грунтом антикоррозийного типа, а затем покрывается атмосферостойким покрытием ПВХ лакокрасочного типа. Если планируется перевозить груз, для которого необходимо создать специфические условия с температурным режимом, используется контейнер-рефрижератор.

 

Cовременные изделия оформляются специализированными креплениями, которые допускают использование контейнеров для транспортировки грузов не только морским, но и другими типами транспорта. Каждое изделие имеет прочный замок, взломать который проблематично. Проблем с целостностью груза в пути не возникает благодаря уникальной возможности осуществлять доплнительную пломбировку.

По материалам сайта http://www.contlease.ru/catalog/suhogruznye_morskie_kontejnery/

 

Источники: http://www.contlease.ru, http://www.contlease.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама