Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

9-11-2013, 17:33

Разное

Квесты - способ активного отдыха для городского жителя

Квесты - способ активного отдыха для городского жителяСвобода действий и огромный выбор развлечений дарит новый вид отдыха, который только начинает набирать обороты в нашей стране. Люди устали от простых путешествий в разные страны и ночных похождений по клубам. Образовавшуюся пустоту заполнили сообразительные парни и девушки, которые подарили нам новый мир приключений. Зачем сидеть дома и смотреть увлекательный приключенческий фильм, детектив или боевик с гонками, если можно самому стать его участником в реальности. Сделать это также просто, как и купить рубашку мужскую в магазине. Достаточно найти один из сайтов собирающих игроков, ознакомиться с условиями, выбрать интересный челлендж и оплатить участие в игре.


Данное развлечение становится очень популярным и вытесняет уже приевшиеся командные игры. Так, пейнтбол, катание на лодках и прочие игры, используемые для укрепления командного духа, могут стать частью одного квеста. Они способны оживить дух соперничества и выявить потенциальных лидеров, мыслителей и аналитиков.


Для малышей это вообще самое лучшее развлечение, которое можно представить. Игра с элементами приключений: «поиск сокровищ», «охота на чудовищ» и другие позволят ребенку интенсивно развиваться, тренируя смекалку.


Одним из популярных видов квестов является детектив с элементами приключений. По мотивам нашумевшей компьютерной игры «Сталкер» разработан специальный челлендж, который окунет вас в подобие пост апокалиптического мира, где вы должны будете сражаться бандами бандитов и выполнять задания по поиску редких и уникальных артефактов.


Площадкой для него может служить «дикий лес», подземелье или заброшенный завод на окраине города. Некоторые компании применяют пейнтбольное оружие для максимального приближения к игровой обстановке. Для такого соревнования вам понадобятся собрать свою команду (для любителей «Сталкера» это не проблема), обзавестись удобной обувью, компасом, рациями, навигатором и нетбуком с дополнительной зарядкой. Ощущения будут как и в настоящей компьютерной игре. Ведущий, по рации и через радиосвязь, будет координировать ваши действия, и давать подсказки.

Достаточно один раз поучаствовать в челлендже, и вы навсегда станине его поклонником.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама