Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-11-2013, 15:13

Разное

Автотехцентр «Гражданин» приглашает автовладельцев заправить автокондиционеры

Автотехцентр «Гражданин» приглашает автовладельцев  заправить автокондиционерыБольших успехов добилось руководство фирмы, открыв сеть техцентров, оснащенных современным оборудованием и объединенных единой компьютерной сетью с профессиональным штатом сотрудников. Успех был «подкреплен» наградами и сертификатами конкурсов «Лучший автосервис города Москвы» в 2006 – 2008 гг.

 

Одна из услуг техцентра – это диагностика, ремонт и заправка кондиционеров. В условиях потепления климата, ухудшения экологической ситуации в Москве и прочих факторов, микроклимат салона автомобиля должен быть комфортным. Этому способствует исправная система климат-контроля. Специалисты автотехцентра «Гражданин» проводят диагностику автокондиционера по таким параметрам как:

 

- загрязнение конденсатора кондиционера;
- износ деталей компрессора (часто это подшипник, сальник, муфта);
- нарушение герметичности охлаждающей системы;
- утечка фреона.

 

Первичная диагностика – это визуальный осмотр автокондиционера. Специалисты автотехцентра «Гражданин» имеют большой опыт по определению возможных видимых дефектов системы охлаждения. Но такой осмотр позволяет определить только около 10% неисправностей. Более тщательная диагностика производится с помощью электронного оборудования, обновляемого в автотехцентре достаточно часто.

 

В случае выявления нарушений системы охлаждения автомобиля, найденные неисправности подлежат ремонту. Это может быть простое очищение элементов автокондиционера от накопившейся грязи или же замена износившихся деталей и восстановление целостности системы климат-контроля автомобиля (часто используется сварка).

 

Только после проведенной диагностики и ремонта системы кондиционирования воздуха специалисты автотехцентра проводят ее заправку.

 

Для заправки автокондиционера специалисты используют один из типов хладагента, соответствующий требованиям производителя.

 

Заправка системы кондиционирования воздуха автомобиля и ее диагностика должны осуществляться регулярно, так как недостаточное количество фреона или его переизбыток приведут к поломке важных элементов климатического оборудования. В целом, неисправный автокондиционер может стать причиной повышения расхода топлива и ухудшения настроения автовладельца.

 

Для заправки автокондиционера не нужно ждать наступления теплого времени года, ведь «не сезон» - это возможность получить услугу по более низкой цене.

 

По материалам сайта grazdanin.ru

 

Источники: http://www.grazdanin.ru, http://www.grazdanin.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама