Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-11-2013, 02:26

Новости » Автоновости

В России отзовут автомобили Infiniti JX

В России отзовут автомобили Infiniti JXВ России отзовут автомобили Infiniti JX

Недавно стало известно, что японские автомобилестроители собираются отозвать в нашей стране автомобили Infiniti JX. Дело в том, что во время эксплуатации транспортного средства были обнаружены проблемы с тормозной системой. Великолепные кроссоверы, приобретенные российскими автомобилистами, придется вернуть продавцам для дальнейшей передачи их в ремонт. Точное количество машин, которые потребуют замены узлов или деталей тормозного механизма кроссовера, неизвестно.

В российском офисе компании было сказано, что автомобили Infiniti JX массово отзываются по всему миру и Россия не станет в этом вопросе исключением. Всего во всем мире было продано порядка ста девяноста тысяч дефектных транспортных средств. Основная проблема в системе автомобиля состоит в том, что программное обеспечение ABS работает не совсем корректно. Из-за этого снижается эффективность торможения, и увеличивается тормозной путь.

Похожая глобальная акция по отзыву автомобилей проходила в конце весны 2010 года. Тогда было отправлено на ремонт сто тридцать четыре с половиной тысячи автомобилей Infiniti G35. На этот раз дилеры утверждают, что смогут быстро и оперативно, а главное полностью решить проблему с транспортными средствами. Для всех автомобилей будут перепрограммированы блоки ABS.

Кроме этого японские автомобилестроители отзывают и несколько других моделей, которые тоже имеют дефекты. Это Nissan Pathfinder и Infiniti QX60, которые были произведены и проданы с прошлого по этот год. Страны, в которых будут отзываться автомобили – это Канада, Китай, Мексика и США.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама