Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-11-2013, 12:38

Информация

Выбираем оборудование для автосервиса

Выбираем оборудование для автосервисаВыбираем оборудование для автосервиса

За последние годы в России количество автовладельцев выросло в несколько раз. Естественно, что возрос и спрос на услуги по техническому обслуживанию и ремонту машин. Автосервис является наиболее популярным способом решения проблем с авто. Однако не каждый автосервис имеет необходимое оборудование. Широкий ассортимент различных подъемников, станков в автосервисе позволит провести диагностику, устранить неисправность, отрегулировать и наладить работу систем и узлов автомобиля в одном месте. Таким образом, обращаясь в автосервис, укомплектованный разнообразным оборудованием, автовладелец может существенно сэкономить свое время.

Кроме этого, успех автосервиса также зависит не только от качества, но и количества предоставляемых им услуг. Если клиент сможет получить в одном месте целый спектр услуг, то в плане прибыли автосервис получит больше выгоды. Итак, залог успеха автосервиса – это разнообразные станки, наборы инструментов, подъемники и тд. Но как выбрать оборудование для автосервиса, на что обратить внимание при покупке?

В зависимости от имеющегося бюджета, есть два возможных варианта выбора оборудования:

Приобрести дорогие инструмента и оборудование с гарантией качества. Однако высокая цена не является гарантией бессрочной службы агрегатов. Срок службы в любом случае зависит от условий эксплуатации и обслуживания.
Купить недорогое техническое оборудование со сроком службы 1-2 года. После истечения этого срока будет необходима полная замена. Возможна покупка оборудования, бывшего в употреблении.

Вне зависимости от выбранного варианта, есть рекомендации по выбору оборудования, соблюдая которые вы приобретете качественное оснащение автосервиса.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на производителя. Оборудование для автосервиса выпускают как зарубежные, так и отечественные компании. Можно почитать отзывы о компаниях в Интернете. Если вы нашли оборудование, которое вас устраивает, но о производителе нет никаких отзывов, то можно запросить сертификат качества на продукцию. Надежные производители предоставляют его по первому требованию покупателя.

Во вторую очередь, смотрим на цену. Стоит помнить о том, что если цена слишком низкая, то ни о каком качестве не может быть и речи. При скромном бюджете все-таки лучше приобрести оборудование средней ценовой категории. А если средства позволяют, то оборудование высокой ценовой категории, ведь в этом случае цель оправдывает средства.

Третьим, но не менее важным моментом при выборе оборудования является гарантийное обслуживание. Выбирайте оборудование, производитель которого предлагает обслуживание оборудования во время гарантийного срока и сервисную поддержку, ведь от качества приобретенного оборудования зависит успех работы автосервиса.

Опираясь на вышеперечисленные рекомендации, можно выбрать «золотую середину», то есть оборудование, которое будет сочетать в себе оптимальную цену, высокое качество и надежность.

 

Источники: http://avk76.ru, http://avk76.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама