Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-11-2013, 18:20

Перевозки

Стоит ли выбирать автомобильную перевозку грузов

Стоит ли выбирать автомобильную перевозку грузовВ последнее десятилетие автомобильные перевозки стали занимать лидирующие позиции среди других видов грузоперевозок. Особенно востребован данный способ доставки на небольшие расстояния или при срочной необходимости, а в пределах города автомобильные перевозки стали просто незаменимыми. Основным их преимуществом можно считать доступность для всех физических и юридических лиц. Это может быть простая перевозка фортепиано с квартиры на квартиру или же междугородняя доставка крупной партии товара в магазины.

Особенности автомобильных грузоперевозок

Тарифная ставка автоперевозки формируется и зависит преимущественно от расстояния между пунктом отправки и пунктом назначения. Самой экономичной получается доставка на ближние расстояния. В логистических компаниях при приеме груза к отправке есть большая вероятность осуществить грузоперевозки в Подмосковье 3 тонны в день подачи заявки, что может значительно сократить время на транспортировку товара в целом. Стоит заметить, что такая возможность быстрой отправки в большинстве случаев не возможна на других видах транспорта. Это происходит ввиду того, что в авиационных, морских или железнодорожных видах грузоперевозок требуется консолидация товара.

Под термином консолидация подразумевается наполняемость вагона, трюма корабля или самолета. Обычно транспортные компании подбирают автомобиль, оптимально подходящий к определенному виду груза. Еще одной особенностью таких перевозок является мобильность доставки. Сам груз будет доставлен непосредственно к самому пункту назначения, в то время как морские или авиационные виды транспорта такой возможности не имеют. Из недостатков автоперевозки можно отметить ограничение доставки товара в пределах материка и невозможность транспортирования через моря и океаны.

Автомобили, применяемые для транспортирования грузов различных габаритов

Обычно развитые логистические и транспортные компании имеют целый парк разнообразной спецтехники, включая погрузочно-разгрузочный транспорт. Вид автомобиля и тарифы на грузовые перевозки выбираются в зависимости от габарита груза. Стоит заметить, что в большинстве компаний присутствует оптимальный набор техники, в состав которой входят еврофуры для дальних перевозок, бортовые машины, бычок для доставки груза в черте города и района, а также ГАЗель и Каблук, которые в основном используются для перевоза малогабаритных и легких грузов. Кроме такого в парке могут присутствовать специализированные автомобили для жидких, сыпучих и опасных веществ.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама