Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

26-11-2013, 12:51

Информация

Что нужно знать о краш-тестах

Что нужно знать о краш-тестахВ последнее время производители авто все больше уделяют внимание безопасности вождения, однако все еще более чем 20,000 человек ежегодно умирает в автомобильных катастрофах. Существует множество причин этих аварий: опасное вождение, неиспользуемые ремни безопасности, плохие дорожные условия и неисправности транспортного средства. Однако, фактически, именно машина, в которой вы находитесь во время несчастного случая, ставит ребром вопрос жизни и смерти, считают специалисты фирм по продаже подержанных автомобилей.

 

Краш-тесты помогают определить степень защиты, предлагаемой производителем транспортного средства. Чаще всего, полученные рейтинги поощряют производителей улучшить технические характеристики. Однако обычному водителю довольно сложно понять весь процесс проверки авто на прочность. Так в чем же суть краш-тестов?

 

Степень защищенности пассажира в автомобиле определяется, в первую очередь, производителями автомобилей. Все это учитывается при проектировании транспорта и его системы безопасности. Тем не менее, это, в большинстве случаев, только предсказания на уровне теории, которые работают при определенных условиях. Смысл краш-теста в том, чтобы уменьшить ужасные последствия в ходе несчастного случая, сведя их к минимуму.

 

Что касается определения результатов краш-теста, оно происходит следующим образом: в столкновении участвуют модели автомобилей в пределах одного класса или примерно одинаковой весовой категории (максимальная разница - 110 килограммов). Обычно более тяжелый автомобиль защищает пассажиров лучше, чем легкий. Однако ситуация всегда оказывается непредсказуемой – довольно сложно учесть все факторы. Таким образом, крупногабаритное транспортное средство с плохим рейтингом необязательно более безопасно, чем малогабаритное, но с хорошим рейтингом.

 

Стоит помнить, что если ваша модель автомобиля считается прочной среди своих соперников, это не значит, что вам можно пренебречь ремнями безопасности: помните, что краш-тест выполняется при полностью функционирующих системах. Лучше лишний раз осведомиться о рабочем состоянии ремней и подушек безопасности – очень часто причиной летальных исходов в аварии становится именно их неисправность. Особенно стоит обратить внимание на систему безопасности при выборе транспортного средства в фирмах, занимающихся продажей подержанный автомобилей. Зарекомендовавший себя сервис - f91.ru

 

К сожалению, исследователи еще не создали надежный метод для того, чтобы точно предсказать результаты аварии. Однако в настоящее время наличие краш-тестов действительно спасает миллионы жизней.

 

Источники: http://www.f91.ru, http://www.f91.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама