Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-11-2013, 00:35

Новости » Автоновости

В Подмосковье появятся арендованные автомобили с Парконами

В Подмосковье появятся арендованные автомобили с ПарконамиВ Подмосковье появятся арендованные автомобили с Парконами

Подмосковные власти планируют арендовать в следующем году три автомобиля, которые оснащены специальными системами "Паркон". Данные транспортные средства в первую очередь будут работать в качестве служебных автомобилей для работников Центра безопасности дорожного движения. Так что чаще всего машины будут использоваться для частных поездок, но и контроль они также будут производить.

Напомним, что система "Паркон" имеет специальную камеру, которая фотографирует автомобиль нарушителя, если тот припаркован неправильно. Кроме этого в системе присутствует видеокамера, которая записывает небольшой видеоролик длиной в несколько секунд. Это делается для того, чтобы у суда не было сомнений в том, что автомобиль сфотографирован в стоячем положении, а не в движении.

О том, что Центр собирается арендовать дополнительные транспортные средства, сообщил руководить материально-технического отдела Вячеслав Калякин. Он также рассказал о том, что машины будут периодически посылать на выездной контроль. И если под колесами припаркованного транспортного средства будет не асфальт, а, например, плитка тротуарная или газонная трава, то "Паркон" сразу же это зафиксирует. Естественно это также касается и стоянки в зоне запрещающих знаков.

Кроме этого Калякин рассказал, что к арендуемым автомобилям будет выдвигаться ряд условий. Они обязательно должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, автоматической коробкой переключения скоростей и бортовым компьютером. На эти цели будет выделено порядка пяти с половиной миллионов рублей. Три машины будут добавлены к тем восьми "Парконам", которые сейчас курсируют Подмосковные дороги.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама