Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-11-2013, 01:29

Разное

Что нужно знать при создании собственного автобизнеса

Что нужно знать при создании собственного автобизнесаАвтомобильный сервис в последнее время достаточно распространённый вид бизнеса. Он постоянно востребован у автовладельцев, а с учётом того, что количество автомобилей на дорогах с каждым днём только увеличивается, перспективы у него самые радужные. Именно потому многие предприниматели уже не один год обращают на автосервис самое пристальное внимание.

 

Как и любой другой вид деятельности, автобизнес нуждается для начала в тщательном и хорошем планировании. Прежде всего, необходимо помнить, что для открытия собственного сервиса нужно соответствующее помещение. Его придётся купить или арендовать. Но учитывать стоит и местоположение такого гаража или ангара. Чаще всего они располагаются на окраинах городов, очень удобно разместить такое помещение вблизи автозаправок, куда обязательно завернут потенциальные клиенты. Также следует подумать, какие виды услуг предложить автовладельцам. Очень неплохо зарекомендовало себя комплексное обслуживание, включающее в себя зарядку аккумуляторов, их замену, ремонт. При успешном ведении дел интересна также доставка аккумуляторов как способ расширения комплекса сервисных услуг.

 

Особое внимание следует уделить поиску специалистов для будущего сервиса. Здесь важен опыт подобной работы и личностные качества. Иногда на первых порах стоит заключить договора с известными СТО для выполнения совместных работ, тогда клиентов будет несколько больше. Никак нельзя обойтись на начальных этапах без рекламы. Можно сделать её самому, а при наличии средств - поручить это профессионалам. Народная молва в рекламе услуг занимает не последнее место, потому обратить внимание следует на качество работ и внимательность к каждому клиенту.

 

Если же автобизнес начал приносить стабильный доход, значит можно подумать о его расширении. Довольно популярным решением в таких случаях является открытие магазина автозапчастей. Различные автомобильные аксессуары и запчасти надежных и проверенных брендов, например, аккумулятор varta, Bosh, масло Liqui Moly и прочие расходники и комплектующие всегда пользуются спросом.

 

Некоторые сервисы специализируются только на каком-то одном виде деятельности или ремонта – автоэлектроника, диагностика, замена шин и дисков. С одной стороны это определённый статус, а с другой – его постоянно нужно поддерживать на высоком уровне перед конкурентами. В любом случае, следует помнить, что всякий клиент уважает профессионализм, качество и внимательное обслуживание.

 

Источники: http://kupiakb.ru, http://kupiakb.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама