Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

30-11-2013, 14:39

Информация

Что такое автоматизированные парковки

Что такое автоматизированные парковкиЧто такое автоматизированные парковки

В последнее время производство автомобилей резко возросло в объемах. Только компания Toyota, например, выпускает примерно 8,5 млн автомобилей ежегодно. Естественно, возникает закономерный вопрос о парковке такого числа транспортных средств, ведь на улицах городов парковочных мест не становить больше. Пробки в крупных городах и ранее были нормой, но теперь такая норма возникает уже и в более мелких городах. И теперь все большее количество людей решают купить права, а потом считают нормой стояние в пробках по несколько часов и тем более каждый автомобилист знает ,что такое парковка возле дома после изнурительного рабочего дня.

Решение проблемы предложено с помощью автоматизированных парковок, так же известных как автоматизированные гаражи, здания для легковых автомобилей или же многоуровневые парковочные системы. С точки зрения строительства это не такое уж и простое решение, но по эффективности ему нет равного. Возьмем, например, такую ситуацию. Необходимо припарковать 20 автомобилей. При использовании автоматизированной многоуровневой системы парковки можно разместить такое количество автомобилей на площади, занимаемой всего четырьмя автомобилями в обычных условиях.

Такие парковки можно расположить в любом месте начиная от пустырей за городской чертой и заканчивая расположением между двумя домами. Чтобы такая система парковки максимально вписалась в городской пейзаж, наружная сторона может быть отделана различными материалами, а само здание строиться из металлического каркаса.

В работе автоматизированных парковок задействовано большое количество компьютеров, камер, датчиков и механических роботов для того ,чтобы взять автомобиля и перенести ее по гараже, для парковки в пустом слоте. Весь процесс такой парковки очень прост, и не нужны какие-либо усилия или специальные знания со стороны автовладельца.

Автоматизированные парковки могут быть двух типов, в зависимости от метода транспортировки автомобилей. Во-первых, это горизонтальные парковки, в которых расположена горизонтальная платформа подъемника. Причем конструкция и устройство платформы явно отличается от технологии, по которой можно сделать автомобильный подъемник своими руками. Во-вторых, есть и вертикальная парковка, соответственно имеющая вертикальную платформу подъемника. Отличие между ними состоят только в положении транспортного средства во время транспортировки. Оно может быть либо боковым, либо вертикальным. Но в любом случае автомобиль будет припаркован.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама