Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

Непотопляемый АвтоВАЗ готовит новые модели Lada

Непотопляемый АвтоВАЗ готовит новые модели LadaНепотопляемый АвтоВАЗ готовит новые модели Lada

Ведущий российский автопроизводитель разработал программу своего развития на ближайшую перспективу и планирует уже к 2017 году начать серийный выпуск пяти новинок под брендом Lada – седана, хэтчбека, внедорожника и двух кроссоверов.  

Первым этапом станет начало выпуска седана с рабочим названием Lada B. Данный автомобиль придет на смену Приоре. Планируется, что этот проект заработает на рубеже 2015 – 2016 гг., но АвтоВАЗ уже приступил к его реализации. На этот же период времени запланирован и выпуск типичного мегаполисного хэтчбека с кодовым названием BM-hatch и кроссовера с условным пока обозначением B-Cross SUV.  

Вторым этапом в реализации программы развития российского автоконцерна станет выпуск модели большого кроссовера С-класса, входящего в наиболее дорогой ценовой сегмент. Планируемый автомобиль с кодовым названием  C-Cross станет самым дорогим автомобилем в истории Волжского автозавода.  

Нельзя сказать, что АвтоВАЗ делает какие-то секреты из своих планов на будущее. Так, еще в 2008 году был презентован концепт-кар C-Cross, а в 2012 году автомобильная общественность на автосалоне в Москве смогла оценить прелести модели XRAY, ставшей визитной карточкой будущего автоконцерна. Коллекционеры уже успели получить уменьшенный вариант концепта, появились даже диски для моделей 1:10 различных вариантов.  

Начало выпуска АвтоВАЗом дорогих и представительных автомобилей поставит на повестку дня и проблему их тюнинга, как средства преодоления однообразности и серости серийной модели.  

 

Источник: http://rcking.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама