Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

11-12-2013, 00:33

Страхование

Авто в кредит без КАСКО или все таки застраховать автомобиль?

Авто в кредит без КАСКО или все таки застраховать автомобиль?Сегодня и банки, и автосалоны предлагают потенциальным клиентам приобрести автомобиль в кредит. Даже государство не оставило без внимания эту тенденцию, и уже дважды анонсировало об открытии программы льготного автокредитования. Так что в современных условиях до автомобильной мечты, как говорится, «рукой подать».

 

При этом большинство банков в качестве одного из условий получения кредита выдвигают требование застраховать авто от рисков, порчи, угона, утраты и т.д., что, в целом, называется КАСКО. Заметьте: большинство, но не все. Поэтому возникает вопрос: где можно взять авто в кредит без КАСКО и, в целом, выгодно ли это.

 

Страховать или не страховать?

 

Разумеется, страховка купленного в кредит автомобиля является дополнительным расходом автовладельца. Но есть и «другая сторона медали». Возьмём худший случай: вашу машину угнали. Однако это не избавит вас от обязательств перед банком платить по кредитному договору. Вот и получится, что долги есть, а машины нет. А ведь в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (увольнение с работы, закрытие компании и проч.) вы могли бы её передать финансовому учреждению для того, чтобы хоть частично погасить кредит.

 

Делаем вывод: приобретение авто в кредит без КАСКО может стать причиной огромных, порою, неразрешимых проблем. Впрочем, если вы уверены в своём финансовом благополучии и мастерстве управления автомобилем, и, при этом, не желаете «кормить» страховые компании, вы можете и не страховать свою машину. Однако потратить время на поиски банка, предлагающего взять автокредит без КАСКО вам, так или иначе, придётся. Чтобы избежать и этих непроизводительных временных затрат, рекомендуем вам воспользоваться услугами ООО «Проффит». Вам помогут приобрести авто в кредит без КАСКО на самых выгодных условиях.

 

Всё-таки страховать!

 

Если вы решили застраховать авто, приобретённое в кредит, вы будете вынуждены потратить время на поиск самой выгодной страховой компании. Нередко и банки выдвигают требования к страховке, наиболее часто встречающиеся из которых следующие:

 

1. рассрочка по кредиту;2. агрегатная/неагрегатная страховая сумма;3. франшиза.

 

Все они, так или иначе, влияют на объём компенсации, выплачиваемой при наступлении страхового случая. Кроме того, несмотря на кажущуюся идентичность условий страхования, они разнятся от компании к компании.

 

Чтобы застраховать авто у наиболее выгодного для вас страховщика с помощью компании ООО «Проффит», перейдите по следующей ссылке: http://proffit-auto.ru/content/zastrakhovat-avto. На высветившейся странице более подробно представлена информация о плюсах и минусах наличия/отсутствия страховки КАСКО. На ней же вы найдёте и контактную информацию.

 

Источники: http://proffit-auto.ru, http://proffit-auto.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама