Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-12-2013, 00:00

Аксессуары

Тонировка машины как средство безопасности

Тонировка машины как средство безопасностиТонировка автомобиля очень популярна среди автовладельцев на сегодняшний день. В первую очередь, функция тонировки – это обеспечение безопасности водителя и пассажиров, а также ценных предметов внутри салона авто. Каким образом это достигается? Как известно, тонировка стекла выполняется при помощи пленки, поэтому при ударе и расколе стекла оно не осыпается острыми осколками, а остается на пленке, обеспечивая тем самым безопасность людей внутри авто. При этом защищаются именно те места, которые не защищены одеждой, то есть лица людей и головы, которые обычно и находятся на уровне окон автомобиля. Даже если стекло разбивается, большинство осколков остается на пленке.


Что касается защиты ценных предметов в салоне авто, то, в первую очередь, вы защитите их от любопытных взглядов и, возможно, осмотра потенциальных злоумышленников, ищущих, чем бы поживиться. А даже если злоумышленник попытается разбить стекло с целью завладеть автомагнитолой или другим предметом, он наткнется на ту же тонировочную пленку, которая не даст стеклу разлететься. Естественно, что пленку эту можно разрезать, разорвать или устранить, однако придется приложить массу определенных усилий, довольно шумных и привлекающих внимание. Так что, скорее всего, наткнувшись на пленку, вор-неудачник попросту покинет место происшествия, так ничего и не взяв.


Еще одна защитная функция, которую выполняет тонировка автомобиля, - это защита салона от УФ-лучей. Солнечный свет, постоянно проникая в салон авто, может привести к тому, что выгорает обивка, тускнеет краска и даже может деформироваться панель. Тонировочная пленка, нанесенная на внешнюю часть стекла, может также неплохо защитить его от царапин и мелких механических повреждений, оседания пыли, порезов от песка и т.п. Ну и, естественно, с тонированными стеклами автомобиль выглядит куда более представительным, чем такая же модель с полностью прозрачными стеклами и хорошо просматриваемым салоном авто, в котором можно различить любую мелочь и деталь.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама