Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-12-2013, 00:46

Новости » Автоновости

На автосалоне в Детройте дебютирует концептуальный предвестник модели Toyota Supra

На автосалоне в Детройте дебютирует концептуальный предвестник модели Toyota SupraНа автосалоне в Детройте дебютирует концептуальный предвестник модели Toyota Supra

Стало известно официально, что японский автомобилестроительный концерн привезет на автосалон в Детройт свою новинку. Стартует это мероприятие в начале января следующего года, здесь будет представлена Toyota Supra нового поколения. Правда, это будет только концептуальная версия, а серийная модель пока на стадии разработки.

Есть вероятность того, что внешность и внутренность серийной версии Toyota Supra будет разработана японцами совместно с немецким автомобилестроителем BMW. Данная информация поступила уже более полугода назад и до сих пор не была опровергнута, значит ей можно доверять. Итак, машина будет построена на платформе модели Toyota GT 86, кузов будет сделан в стиле концепта Toyota FT-HS, который был показан в Детройте семь лет назад. Подвеской и рулевым управлением автомобиля должны заняться специалисты из немецкого концерна.

Машина будет комплектоваться гибридной силовой установкой, мощность которой составит четыреста лошадиных сил. Похожей мощностью наделен японский пикап, правда, ремонт Тойота Тундра обходится дешевле, а значит и по стоимости он не превзойдет новинку. Кстати, есть вероятность, что силовые характеристики концепта еще больше возрастут, если вместо предполагаемого 2,5-литрового агрегата здесь установят 3,5-литровый мотор.

Это не первый и не последний совместный проект немецких и японских автомобилестроителей. Эти две компании подписали договор о сотрудничестве в области создания машин на водородном топливе. Также в их планы входит разработка нового поколения аккумуляторов и создание легких материалов для запчастей транспортных средств.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама