Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

12-12-2013, 22:27

Мотоновости

Компания BMW отзывает мотоциклы

Компания BMW отзывает мотоциклыКомпания BMW отзывает мотоциклы

Мотоциклетное отделение немецкой компании BMW в Соединенных Штатах опубликовало информацию об отзыве в общей сложности 2 тысяч 608 мотоциклов серии F800S и F800ST, которые были произведены в период с середины 2006-го года до начала 2009-го года. Напомним, что совсем недавно производитель отзывал около 2,5 тысяч мотоциклов серии К1600GT, у которых обнаружились проблемы с программным обеспечением. Отметим, что отзыв касается только мотоциклов, реализованных в Северной Америке.

На этот раз отзыв связан с неисправностями оси на заднем колесе, что вызвано выпуском бракованной партией осей с недостаточными допусками. В результате происходит увеличение нагрузки на деталь и ее преждевременный износ, и как следствие выход из строя. Подобная поломка может отрицательно сказаться на управляемости мотоцикла, что в лучшем случае может привести к тому, что понадобится вызывать мотоэвакуатор, а при худшем развитии ситуации может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Всем владельцам мотоциклов F800S/ST, которые выпущены в указанный период, рекомендовано посетить ближайший центр технического обслуживания BMW, где будет проведено полное обследование задней оси и подшипника на предмет соответствия требованиям, а при необходимости они будут заменены на новые за счет компании-производителя. Стоит отметить, что модель F800S уже снята с серийного производства, тем не менее, немецкая компания продолжает заботиться о качестве своей продукции и безопасности клиентов.

 

Источник: http://www.evakuiruem.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама