Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-12-2013, 22:20

Информация

Почему лучше приобрести подержанный автомобиль?

Почему лучше приобрести подержанный автомобиль?Автомобиль с пробегом это не просто экономия финансов, это возможность обрести опыт вождения различных марок и моделей, поскольку снижение стоимости авто с пробегом протекает гораздо медленнее, чем без пробега и через год вы продадите его, если пожелаете, почти по той же цене, что и приобретали. Уже при выгоне транспорта из автосалона, он теряет в своей стоимости до 20%, поскольку «награждается» статусом подержаной даже при минимальном пробеге.

 

Еще около 10 % от цены нового авто вы сэкономите на различных сборах и налогах при регистрации в ГАИ, присвоении номерных знаков, автостраховании и т.д.

 

При осуществлении сделки важен и ваш опыт, как водителя, в эксплуатации транспортных средств. Если вы ездите за рулем автомобиля уже какое-то время, то при покупке подержанной модели сможете самостоятельно вычислить недостатки предлагаемого товара. Среди таких могут быть дефекты внешнего покрытия автомобиля, которые свидетельствует о том, что он потерпел ДТП, а также вибрация на скорости, которую можно выявить по характерным звукам и при тест-драйве. Вибрация может свидетельствовать о том, что необходим повторный ремонт кардана автомобиля, по причине его разбалансировки при предыдущем ремонте. Причинами вибрации могут быть также и старение амортизационного состава, дисбаланс крутящихся узлов коленвала, вентиляторов радиатора, сцепления и т.д. Однако наиболее частой причиной все же являются «недоверченные» при ремонте детали и использование некачественных крестовин для ремонта кардана. Если вы уверенны в причине «дрожания» и все же решили приобрести автомобиль со скидкой на устранение неполадок, стоит выбрать специализированный автосервис, который производит ремонт карданных валов определенных моделей авто. Автосервисы, проводящие ремонт широкого профиля вряд ли могут похвастать хорошей репутацией в данной области.

 

В ситуации, если вы новичок на дороге и решили стать владельцем подержанного автомобиля ввиду недостаточных финансовых средств, учтите, что такая покупка может обойтись вам гораздо дороже, если отказаться провести полную диагностику с отчетом об истории его эксплуатации экс-владельцем.

 

В любом случае, покупка подержанного автомобиля оправдает все ваши ожидания, если строк его эксплуатации не превышает 3 лет. А причин продажи почти новых автомобилей предостаточно, среди которых элементарные просчеты в расходах на содержание, обслуживание, замену запчастей и т.д. Семейному бюджету среднего класса в нашей стране не всегда под силу покрыть форс-мажорные ситуации сопровождающиеся поломками и штрафами, а также скачками цен на топливо.

 

Источники: http://www.kardanbalans.ru, http://www.kardanbalans.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама