Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

19-12-2013, 18:02

Новости » Автоновости

При переходе на газ владельцы авто получат финансовую помощь

При переходе на газ владельцы авто получат финансовую помощьПри переходе на газ владельцы авто получат финансовую помощь

В некоторых российских регионах, в частности в Санкт-Петербурге, Смоленске, Новгороде и Твери компания «Газпром нефть» проведет акцию по привлечению автомобилистов к использованию газобалонного оборудования. Данная акция продлится до конца марта будущего года и приурочена к расширению компанией своих газозаправочных станций.

В общей сложности каждый автовладелец в этих регионах, решивший установить ГБО, получит в качестве поощрения 30 тысяч рублей. Из этой суммы 26 тысяч рублей являются скидкой на установку оборудования для использования в качестве топлива газа, а еще 4 тысячи рублей каждый автомобилист получит в виде топливной карты для заправки в сети заправочных станций «Газпром нефть» природным газом.

Не исключено, что подобная инициатива будет реализована и в других регионах страны. Особенно популярной она может стать в южных регионах с обширным сельским населением и меньшими доходами. Например, установка ГБО на иномарку в Ставрополе или другом соседнем регионе может стать серьезным фактором снижения расходов в семье.

Напомним, что в Минэнерго серьезно относятся к идее расширения использования природного газа в качестве топлива для транспорта. В частности высказывалось предложение об отмене транспортного налога для тех автовладельцев, чьи авто работают с использованием газобалонного оборудования. Подобный шаг должен стать дополнительным стимулом для расширения применения ГБО.

Отметим, что в планах министерства значится увеличение объемов использования компримированного природного газа в транспорте к 2030-му году в 25 раз, что позволит иметь около 2,5 миллионов автомашин работающих на газе. К этому же времени предполагается увеличить количество заправочных станций до 3,5 тысяч, то есть в 17 раз по сравнению с нынешним количеством.

 

Источник: http://mirgaza.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама