Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

23-12-2013, 23:50

Информация

Станут ли платные дороги панацеей от русской беды?

Станут ли платные дороги панацеей от русской беды?

Коммерческих дорог в России становится все больше. Вот платным стал еще один участок знаменитой «дороги смерти» - трассы М4 («Дон). Кстати, М4 – это одна из немногих российских магистралей с достаточно высоким представительством коммерческих участков.

С нынешнего понедельника - 23 декабря – отрезок трассы «Дон» в Липецкой области (в районе Ельца) стал платным. Как, впрочем, и некоторые дороги в других субъектах РФ. Тариф за проезд по данному участку варьируется классически - в зависимости от типа двигающегося транспортного средства и времени суток.

Водители легковых автомобилей на этом участке заплатят днем 100 рублей. Ночью, а также утром и вечером (с 21 до 9 часов), цена снижается до 85 рублей. Чуть хуже обстоит дело для среднегабаритных грузовиков: днем – 150, а ночью – 125 рублей.  А вот водители грузовых авто должны будут раскошелиться на 200 и 170 рублей (соответственно).  И уж совсем худо станет тем, кто управляет автобусом или крупнотоннажным автомобилем: проезд днем для них составит 400 рублей, а в остальное время – 340.

На сегодняшний момент трасса «Дон» располагает уже пятью платными участками, и их количество в 2014 году будет увеличиваться. А с началом нового года в Московской области будет запущен участок трассы в обход Одинцово. Это будет самая дорогая трасса в нашей стране из всех платных, существующих на данный момент.

Решат ли коммерческие дороги общую проблему российских дорог? На это нужно надеяться и уповать. Как и уповать на то, что на таких участках будет должный порядок, а после движения по таким участкам водителю, поймавшему «лобовиком» гравий, не придется давать объявление – «куплю автостекло».

Так хочется на это надеяться, что даже не жалко денег для оплаты движения по коммерческим трассам…

 

Источник: http://autoglass63.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама