Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

25-12-2013, 23:52

Разное

Разметочная техника: особенности применения и виды

Разметочная техника: особенности применения и видыЛюбое нанесение разметки, как для асфальтового шоссейного покрытия, так и для взлетно-посадочных полос делается с использованием специального разметочного оборудования. К нему причисляют достаточно разные модели техники, которая распыляет специальную краску.

Области применения разметочных машин

Данная техника используется для нанесения разделительных линий и различных знаков не только на дорогах и в аэропортах, но и парковках, в складских помещениях и на территориях промышленных предприятий, а также для разметки учебных детских площадок по ПДД, стадионах и др.

Назначение дорожной разметки

Дорожная разметка делится на горизонтальную и вертикальную. Первая выполняется для регулирования режима движения транспорта и пешеходов, а вторая является зрительным ориентированием и указывает габариты трасс. Существует несколько видов дорожной разметки:

1) Продольный. Выполняется в виде сплошной, прерывистой, двойной сплошной, двойной прерывистой и сплошной-прерывистой линий.
2) Поперечный (сплошная, прерывистая и пешеходная линии).
3) Стрелки
4) Специальные символы (пиктограммы, островки и т.д.)

Виды техники для разметки дорог

В зависимости от сферы применения различают данную технику. К примеру, для небольших площадей применяются, как ручные разметочные машины, так и автоматизированные. Последние получают с каждым годом все большее распространение. Машина для разметки дорог и шоссе, в основном своем количестве, является самоходной. То есть это — обычный грузовой автомобиль, на который устанавливается специальное оборудование. Также такую технику различают по распыляемому материалу, который может быть холодным пластиком, термопластиком или краской. Кроме разметочной машины используется демаркирующая, которая быстро удаляет ненужную отметку. Монтировать машины можно прямо на месте работы.

Принцип работы данной техники

В зависимости от используемого материала, разметочные машины работают по разному принципу. К примеру, при использовании краски различают воздушные и безвоздушные типы. Первый способ представляет собой распыление краски под давлением сжатого воздуха. При применении термопластика используется нагреватель (газовая горелка) и экструдер.

Производители разметочной техники

Машина разметочная разных типов сегодня изготавливается многими фирмами разных стран. К примеру, американская фирма Titan собирает небольшие маркировочные машины для локального применения, а немецкая компания Hoffman GmbH производит данную технику всех видов. Также хорошо себя зарекомендовала техника от фирмы Wagner, которая позволяет наносить качественные и долговечные покрытия.

 

Источники: http://www.cominvest-akmt.ru, http://www.cominvest-akmt.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама