Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

28-12-2013, 01:45

Новости » Автоновости

Приемник Ferrari California

Приемник Ferrari CaliforniaПриемник Ferrari California  

Нынешним летом компания Ferrari планирует продемонстрировать новый спортивный автомобиль, который придет на смену модели California. В дилерских центрах прием заявок на машину ведется уже сейчас, и первые авто обретут своих хозяев в мае будущего года, то есть еще до официальной презентации. Любопытно, что название модели до сих пор держится в секрете.  

Как цены на поломоечные машины разнятся в зависимости от качества, так и стоимость машин варьируется в огромных пределах. По предварительной информации стоимость новинки будет соответствовать цене Ferrari California, и составит 152 тысячи британских фунтов, то есть более 6 миллионов рублей.  

После долгих лет компания Ferrari решила вернуться к использованию турбированных двигателей. Новый V-образный 8-цилиндровый мотор объемом 3,8 литра с двойной турбиной обладает мощностью 530 лошадиных сил. Напомним, что на Ferrari California устанавливался 4,3-литровый мотор мощностью 490 лошадок. С таким мотором машина максимально разгонялась до 312 км/ч, а динамика разгона составляла 3,8 секунды.  

В целом конструкция авто не будет иметь значительных отличий от предыдущей модели. Тот же алюминиевый кузов и складная металлическая крыша. Что касается дизайна, то серьезно ощущается влияние модели F12, особенно в оформлении передней части кузова.  

Ожидается, что объем производства будет составлять около 500 экземпляров ежегодно, таким образом, клиентам, заказавшим автомобиль после официальной презентации, придется ждать свою покупку около года. 




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама