Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

4-01-2014, 03:43

Аксессуары

Какое зарядное устройство для аккумулятора наилучшее

Какое зарядное устройство для аккумулятора наилучшееС приближением зимы все чаше авто отказываются заводиться из-за разряженных аккумуляторных батарей. Самый правильный выход приобрести зарядное устройство для своего автомобиля, которое очень простое в использовании и эффективное.

Зарядка может осуществляться устройством через постоянное напряжение, но батарея не зарядится полностью, либо через постоянный ток, но несмотря на полный заряд батареи в ней могут перегреться электролиты. Поэтому оптимальный вариант зарядки – комбинированный.

Устройства разделяются на два типа: трансформаторные, являясь надежными, они громоздкие, чем неудобны в пользовании. Второй наиболее оптимальный тип – это импульсное устройство, имеет небольшие габариты, максимально автоматизировано, с защитой от замыкания.

Зарядка работающая от электрической сети ограничивает возможности тем, что подзарядиться можно исключительно в гараже, а зарядка от прикуривателя авто позволяет подзарядиться в любых условиях буквально за несколько минут, но во избежание вреда для аккумулятора следует не оставлять ее надолго включенной.

Перед покупкой зарядного устройства ознакомьтесь с рекомендациями производителя в документации авто. Однако обратите внимание на то, что максимальная величина тока зарядного устройства должна быть немного выше Ваших запросов, что обеспечит свободную работу оборудования. Качественное зарядное устройство сбережет состояние всей электроники, поэтому желательно отдать предпочтение официальному производителю, а не китайским аналогам.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама