Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

В Соединенных Штатах назвали самые безопасные автомобили

В Соединенных Штатах назвали самые безопасные автомобилиВ Соединенных Штатах назвали самые безопасные автомобили

В Соединенных Штатах в конце каждого года составляется множество различных автомобильных рейтингов, определяющих лучшие и худшие модели года по различным показателям. Недавно был опубликован рейтинг самых безопасных автомобилей и машин с самой слабой безопасностью. Причем оценивались не только средства спасения жизни пассажиров при столкновении, но и качество систем, позволяющих избежать возникновения дорожного происшествия.

В результате лучшей моделью в плане безопасности был признан японский автомобиль Honda Civic, получивший наивысшую оценку. На втором месте расположился шведский седан Volvo S60, подтвердивший постулат о том, что скандинавы заслуженно считаются одними из лучших специалистов в области обеспечения безопасности. Замкнула тройку лидеров еще одна японская модель – Mazda 3 последнего поколения.

К числу самых небезопасных относятся Toyota Corolla, Fiat 500, KIA RIO, Mitsubishi Lancer Ralliart и, что весьма странно, Mercedes CL600. Подавляюще большинство автомобилей, попавших в «черный» список относятся к числу компактных авто бюджетного класса, где практически нет современных средств обеспечения безопасности. Многие из этих моделей активно продаются в нашей стране, поэтому их владельцев в случае ДТП ждет серьезный кузовной ремонт в Москве и других городах России.

Подведение результатов рейтинга основывалось на изучении не только данных тестирования машин во время краш-тестов, но и реальных дорожных аварий с участием автомобилей на американских дорогах.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама