Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

6-01-2014, 17:22

Информация

Как правильно арендовать транспортное средство?

Как правильно арендовать транспортное средство?Как правильно арендовать транспортное средство?

Многие туристы считают, что лучше всего путешествовать по незнакомой стране не пешком, а на автомобиле. Причем с этим суждением соглашаются многие люди, в том числе и эксперты. Это понятное дело, но если путешествие планируется не в соседнее государство, а, например, в страну на другом континенте. Тогда ведь взять с собой личный автомобиль будет невыгодно. В этом случае на помощь придут фирмы, которые предлагают арендовать транспортное средство. Тем более, что аренда авто становится популярнее год от года.

Это отличный способ насладиться отдыхом, имея автомобиль, и при этом не думая о том, как бы машина не подвела. Дело в том, что личный автомобиль может сломаться в пути, и тогда сделать с этим ничего нельзя. Но арендованный автомобиль будет заменен в течение нескольких часов, и ремонтом займется фирма, а не арендатор. Естественно, если поломка произошла не по вине самого водителя.

Самое главное при выборе компании, в которой берется автомобиль в аренду, смотреть на ее престиж и отзывы о ней. Если есть хоть какие-то подозрения, что фирма нечестная, то с нею лучше не связываться, иначе такая аренда может вылиться в серьезные неприятности. Бывали случаи, когда такие фирмы предлагали машины с дефектами и при сдаче их обратно, менеджеры требовали компенсировать вмятины, сколы и подобные вещи. Соответственно, первое, что нужно сделать, перед тем как взять машину в аренду – это тщательно ее рассмотреть. Все найденные неисправности, вмятины, царапины и прочие дефекты нужно документально заверить.

Кроме этого нужно тщательно прочесть условия договора по аренде, прежде чем вносить авансовые платежи или ставить подписи в документах. Обязательно наличие страхования гражданской ответственности. Этот пункт должен быть, иначе при аварии все расходы по возмещению ущерба лягут на арендатора. Кроме этого многие советуют зафиксировать документально количество топлива в баке, чтобы потом привезти машину с этим же литражом и не доплачивать за расход. Зачастую в фирмах тарифы на возмещение израсходованного топлива гораздо превышают саму стоимость бензина или дизеля.

В случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, нужно действовать исходя из правил, прописанных в договоре, а также следуя законам той страны, в которой это случилось. После вызова дорожных служб и представителей службы проката автомобилей, следует на всякий случай сфотографировать на фотоаппарат или смартфон последствия ДТП.

 

Источник: http://vip-taksi.com




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама