Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-06-2012, 21:45

Новости » Автоновости

Концерн Bentley объявил о приеме заказов на спорткар Continental GT Speed 2012.

Концерн Bentley объявил о приеме заказов на спорткар Continental GT Speed 2012.Концерн Bentley объявил о начале приема заказов на самый быстрый автомобиль в истории бренда. Мировой дебют Continental GT Speed пройдет в Гудвуде на "Фестивале скорости", где 625-сильный спорткар будет участвовать в заезде на Гудвудский холм. К оплате за автомобиль помимо различных классических вариантов будут принимать кредитные карты банков.

Создатель роскошных седанов и купе из Крю рассекретил "загадочную" премьеру. Ранее предполагалось, что Bentley покажет в Гудвуде новое поколение модели Flying Spur, но реальность оказалась гораздо эффектнее: "заряженный" Continental GT получил шестилитровый модифицированный мотор W12. Специально для этой версии инженеры увеличили его мощность до 625 сил. За счет обилия "лошадей", 800 ньютонметров и новой восьмиступенчатой автоматике КПП ZF спорткар преодолевает сотню за 4 сек, а скоростной максимум составляет 329 км/ч (у предыдущей версии GT Speed данный показатель равняется 326 км/ч). Отметим, что купе оснащено постоянным полным приводом с дифференциалом Torsen, спортивной подвеской и имеет сниженный дорожный просвет.

Некоторое время назад многие считали, что в Bentley намерены и вовсе отказаться от двенадцатицилиндровых силовых установок в пользу более компактных и легких турбированных V8. Но, по словам Вольфганга Дюрхаймера, руководителя компании, агрегат W12 оказался столь успешным, что концерн решил сохранить за собой титул самого крупного в мире производителя двигателей конфигурации W12.

Модель Continental GT можно опознать по тонированной радиаторной решетке, модифицированным бамперам и фирменным колесным дискам на 21 дюйм с резиной Pirelli PZero.

Заказы на модель уже принимаются, а первые автомобили доберутся до клиентов в октябре. Дебют новинки состоится в Гудвуде 28 июня.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама