Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

14-01-2014, 00:58

Новости » Автоновости

Volkswagen вкладывает более миллиарда евро в развитие своих заводов в России

Volkswagen вкладывает более миллиарда евро в развитие своих заводов в РоссииVolkswagen вкладывает более миллиарда евро в развитие своих заводов в России

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen рассказал о том, что собирается инвестировать в российскую промышленность колоссальные деньги. Денежные средства в размере одного миллиарда и двухсот миллионов евро пойдут на развитие собственных заводов концерна в России. Об этом известии сообщил представитель компании Мартин Винтеркорн. Он произнес данную речь на торжественном мероприятии, посвященному выпуску 700-тысячного автомобиля на заводе в Калуге.

Также он отметил, что Российская Федерация считается для немцев стратегическим рынком во всей Европе. Данные средства будут внедрены постепенно в течение пяти лет, то есть, по двести сорок миллионов евро ежегодно. Исходя из этого, Мартин Винтеркорн сказал, что концерн Volkswagen остается мощным двигателем, улучшающим российскую автомобилестроительную отрасль.

Напомним, что концерн выпускает на территории нашего государства транспортные средства уже восьмой год подряд. В Калуге производят модели Tiguan и Polo диски, элементы кузова и другие запчасти поставляются на завод от компании Volkswagen. Кроме этого в Нижнем Новгороде тоже производится выпуск транспортных средств немецкого концерна. Там российские рабочие собирают автомобили Skoda Yeti и Octavia.

Кроме этого в Калужской области в скором времени будет открыт завод, на котором наладят производство двигателей. Строительство завода должны закончить в следующем году. Также известно, что автомобилестроители выделят восемьдесят четыре с половиной миллиона евро на разработку новых моделей.


Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама