Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

15-01-2014, 23:58

Информация

Дилерские центры у россиян не в почете

Дилерские центры у россиян не в почетеДилерские центры у россиян не в почете

Аналитическое агентство «Автостат» установило, что россияне не доверяют дилерским центрам. Если автовладельцам придется заказать эвакуатор в Москве, то в дилерский сервисный центр он отвезет только малую часть машин. Негатив испытывают 53% опрошенных, при этом показатели серьезно разнятся в зависимости от стоимости приобретенного автомобиля.

Хуже всего отношение к китайским и российским дилерам, работа которых устраивает только 34,7% и 36,5% опрошенных соответственно. Обладатели хороших и качественных машин довольны дилерами в 46,5% случаев, а владельцы премиальных автомобилей доверяют дилерам в 67,8%.

Наибольшее уважение у автовладельцев имеют сервисные центры компаний Mercedes, Audi и Volvo. Уровень доверия к ним приближается к отметке 70%. Хуже всего ситуация для дилеров компании Daewoo, которые имеют практически 80% недовольных клиентов. Чуть лучше ситуация с брендами Lifan и Ssang Yong, где количество недовольных составляет 75% и 73% соответственно. Примерно аналогичная ситуация и с другими автомобильными производителями из Китая.

Больше всего владельцы опасаются в дилерских центрах навязывания дополнительных услуг, о чем поведали 15,1% респондентов. Далее в порядке убывания следуют некомпетентность сотрудников, использование некачественных материалов, а также длительные сроки проведения ремонтных работ. Отмечают некоторые автовладельцы (6% опрошенных) и возможность столкнуться с заменой качественных деталей машины на некачественные при посещении сервисного центра.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама