Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

18-01-2014, 12:16

Информация

Законопроекты о платной парковке в столице и регионах

Законопроекты о платной парковке в столице и регионахЗаконопроекты о платной парковке в столице и регионах
 
Пробки и нехватка парковочных мест - это одна из самых существенных проблем столицы. Впрочем, в других крупных городах она также набирает силу. Поэтому приходится принимать соответствующие меры. В зимние время одна из самых серьёзных проблем - это загруженность дорог из-за снегопадов и гололёда. Администрация многих городов решает ужесточать меры по эвакуации частных транспортных средств.
 
Не так давно было принято решение о создании новых служб, которые могли бы предоставить дешевый эвакуатор в Туле. Аналогичная ситуация сложилась в Пензе, Волгограде и Калиниграде.
 
В то же время многие автомобилисты возмущены тем, что отсутствуют удобные парковочные места и недорогие платные стоянки с круглосуточной охраной.
 
Традиционно наиболее серьёзная ситуация складывается в столице. В городе планируется собрать референдум, призванный решить вопросы платных парковок. Однако вместе с этим стали появляться сообщения в социальных сетях. В них говорится о случаях подделки подписей. Ситуация стала настолько серьёзной, что за дело взялась прокуратора, которая должна заняться проверкой.
 
На данный момент можно сказать, что вопрос об учреждении массовых платных парковок в Москве остаётся открытым. Многие жители города боятся того, что места для платных стоянок будут использоваться неэффективно. К тому же, часть общественных деятелей придерживается мнения, что в различных районах просто необходимо создавать бесплатные стояночные места, иначе всё это окажется просто неэффективным и предоставит почву для мошенников.

 

Источник: http://aldean.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама