Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-01-2014, 00:59

Новости » Автоновости

Корейский «Stinger» в Детройте

Корейский «Stinger» в ДетройтеКорейский «Stinger» в Детройте

Ежегодный автомобильный салон в Детройте был выбран специалистами корейской компании KIA в качестве места презентации своего нового спортивного концепта KIA Stinger, представляющего собой четырехместное купе.

Дизайном модели занимались специалисты американского отделения компании, разрабатывая его с прицелом на потребности североамериканских покупателей. Новый автомобиль смог удачно сочетать в себе классические черты автомобилей KIA в виде традиционной радиаторной решетки с агрессивным и мускулистым внешним обликом. Автомобиль обладает колесной базой в 2619мм, при этом его максимальная длина составляет 4310мм, а высота всего 1250мм. Масса представленного концепта составляет 1304 килограмма.

Мотористы компании установили на авто двухлитровый бензиновый двигатель, который за счет эффективного турбонаддува обеспечивает мощность в 315 лошадиных сил. Заднеприводный автомобиль предлагается с механической шестиступенчатой коробкой передач. В то же время информация о технических характеристиках пока держится в секрете. Машина получила спортивную подвеску, эффективные тормоза и спортивную резину Pirelli.

О возможности серийного производства авто разработчики не сообщают.

Напомним, что по итогам прошедшего года в России авто Рио стала третьей по популярности в стране с результатом почти 90 тысяч проданных экземпляров.

Что касается KIA Stinger, то ряд экспертов не исключают, что машина может стать прообразом будущих спортивных разработок компании, которые доберутся до серийного производства.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама