Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-01-2014, 01:45

Новости » Автоновости

Каргинов стал победителем "Дакара"

Каргинов стал победителем "Дакара"Каргинов стал победителем "Дакара"

Андрей Каргинов, который является водителем российской команды "КАМАЗ-Мастер" на гонках в Дакаре, добыл очередную победу для своего коллектива. Он сумел одолеть всех своих соперников в классе грузовиков. Тем самым он принес уже двенадцатую победу для своей команды. Второе место получил гонщик Жерар де Рой, который участвовал в заезде на грузовике IVECO. Он не успел прийти на старт первым, отстав от российского гонщика на три минуты и одиннадцать секунд.

Бронзовым призером заезда стал Эдуард Николаев, который отстал от первых двух мест примерно на полтора часа. Четвертое и пятое место тоже принадлежит российским гонщикам Дмитрию Сотникову и Антону Шабалову. По словам победителя, огромное значение имеет не только концентрация, внимательность и навыки управления автомобилем. Кроме этого многое зависит от экипировки гонщика, которая должна идеально подходить по размеру и не создавать дискомфорта.

Гонка была очень интересной, и на последнем участке Каргинов лидировал на семь с половиной минут. Данный участок дороги имеет расстояние в сто пятьдесят семь километров, именно  здесь Жерар де Рой собирался вырваться на первое место. При этом водитель IVECO ехал быстрее, постепенно сокращая отставание от лидера.

А на последнем участке состоялся неприятный инцидент. Здесь случилась авария, в которую попал экипаж внедорожника MINI, вследствие чего появился затор на узком участке дороги. Каргинов проехал этот участок, потеряв более пяти минут, которые ему в конце компенсировали судьи.




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама