Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

20-01-2014, 20:35

Автотехника

Современные поливомоечные машины – многофункциональная городская спецтехника

Современные поливомоечные машины – многофункциональная городская спецтехникаПоливомоечные машины можно смело назвать самой многофункциональной спецтехникой. Спектр их применения в основном зависит от особенностей используемого навесного оборудования, объема цистерны и прочих характеристик.

Конструкция современного поливомоечного оборудования

Непременными составляющими таких машин являются емкость для воды и насосное устройство, необходимое для ее распыления. Также в конструкцию данного типа спецтехники входят приспособления, предназначенные для полива и очищения улиц и дорог: высоконапорные рейки с соплами (в том числе и поворотными), а также щетки и т. д. И если вы планируете купить поливомоечные машины, постарайтесь заранее определиться с выбором необходимых вам дополнительных устройств.

Для изготовления цистерны используется надежная сталь или же долговечный пластик. А центробежный водяной насос обеспечивает уровень давления, достигающий 10 кг/кв. см.

Области использования рассматриваемой спецтехники

Итак, рассмотрим задачи, которые позволяет решить поливомоечное оборудование в различных сферах человеческой деятельности.

1. В строительной сфере

Благодаря рассматриваемой спецтехнике можно подготовить площадку, предназначенную для возведения здания. Для этой цели мощными струями воды с участка удаляется весь мусор.

Данная спецтехника для уборки улиц позволяет засыпать котлованы и канавы, тем самым выравнивая площадку.

Для приготовления строительных растворов необходимо большое количество воды. И поливомоечное оборудование позволяет наполнить этим природным благом любые накопительные резервуары.

2. В работе спасательных бригад

Рассматриваемые типы машин отличает наличие вместительных цистерн и возможность подачи воды под большим напором в 3-х, а то и в 4-х направлениях. Именно благодаря этим качествам спецтехника может использоваться при тушении лесных и прочих типов пожаров.

3. В коммунальной сфере

Рассматриваемый тип техники активно используется в деле благоустройства городов, для разбивки парков, дальнейшего ухода за зелеными насаждениями, а также для уборки улиц и проспектов. С помощью таких машин существенно уменьшается уровень загазованности современных мегаполисов, а также количество пыли, содержащейся в воздухе. В то же время с наступлением зимы поливомоечные машины позволяют существенно снизить аварийность на дорогах. И все это благодаря установленным на них отвалам и устройствам для распределения реактивов и песка.

 

Источники: http://www.cominvest-akmt.ru, http://www.cominvest-akmt.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама