Последние новости


Архивы

Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2023 (1)
Август 2022 (2)
Май 2022 (1)

Полезная информация

Счетчики

21-01-2014, 23:38

Аксессуары

Автосигнализация и тонировка: самостоятельно или у профессионалов?

Автосигнализация и тонировка: самостоятельно или у профессионалов?Не секрет, что стопроцентную сохранность автособственности не может гарантировать даже самая "навороченная" охранная система. В сущности, ничто не способно обеспечить идеальную и абсолютную защиту авто. Профессиональный угонщик, скорее всего, одолеет любую модель. Но, при этом, даже простенькая сигнализация - это все же препятствие на пути к достижению цели преступными элементами, т.к. время, нужное для угона увеличивается.

 

Сегодня установка автосигнализации в екатеринбурге – это самая распространенная форма организации охранной системы. Она помогает обезопасить от угона действительно впечатляющее количество машин. Ведь даже мерцающий индикатор сигнализации, который освещает на миг салон – отличная превентивная мера от непрофессионала-угонщика. В теории именно это должно заставить его отказаться от уголовно наказуемых планов. По этой причине автомобильная охранная система точно не будет лишней, даже при имеющейся штатной модели автосигнализации.

 

Процесс установки, как правило, начинается с выбора типа и базируется на предпочтениях и ожиданиях клиента от эксплуатации такого охранного устройства. Отметим, что сигнализации сегодня различают по таким критериям, как способ блокировки двигателя, наличие обратной связи, возможности по подсоединению каких либо датчиков (автономных) и иных опций дополнительного плана.

 

Чем скромнее цена охранной автосигнализации, тем проще устройство и тем оно обладает меньшим набором функций. Как правило, это дистанционное включение-отключение системы, блокировка движка, невозможность его пуска в режиме охраны, открытие и закрытие дверей, багажника. Если набор опций незамысловат, то такое устройство может быть установлено и самостоятельно. В том случае, когда выбирается устройство «с наворотами», обязательной является его профессиональная установка.

 

Если сигнализация защищает машину от угона, то тонировка - от солнечных лучей. Сегодня необычайно популярна тонировка автомобилей екатеринбург отличается огромным количеством подобных предложений.

 

Однако здесь, как и в случае с охранной системой, экономить на установке не стоит. Гораздо выгоднее, поверьте, доверить эту, на первый взгляд, простую задачу профессиональным мастерам. Нюанс в том, что помимо защиты от ультрафиолета, качественная пленка в тандеме с профессиональной установкой станет отличной защитной преградой в случае ДТП или просто камня, влетевшего в стекло.

 

Источники: http://avtosiga66.ru, http://avtosiga66.ru




Другие новости по теме:

Опрос

Поддерживаете создание автомобильного блога?

Да
Не против
Скорее да
Против
Все равно

Реклама